16 октября 2016 г.

Воспитанники воскресной школы храма Спаса Нерукотворного Образа г. Горловка побывали в планетарии

«Яко возвеличишася дела Твоя, Господи, вся премудростию сотворил еси» — об этих словах 103 псалма поразмышляли воспитанники воскресной школы «Свечечка» при храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя г. Горловка и их родители, посетив Донецкий цифровой планетарий.

Дети вместе со взрослыми совершили удивительное путешествие по Солнечной системе. Под куполом звёздного «неба» им была предоставлена возможность перемещаться от планеты к планете, «подлетать» ближе к каждой из них. Воспитанники увидели топографию плане и узнали их характеристики.

Таинственный мир космоса стал ближе для каждого из детей. И дети, и взрослые получили новый опыт и расширили горизонты своих знаний. Иллюзия нахождения под открытым небом, современные технологии, музыкальные и дикторские записи, спецэффекты превратили экскурсию в настоящий космический театр. Поездка оставила у детей и взрослых незабываемые впечатления.