03 декабря 2013 г.

Воспитанники приходской школы «Вифлеемский Свет» посетили Святогорскую Лавру

17 и 24 ноября воспитанники детской приходской школы «Вифлеемский Свет» храма святого мученика Виктора Халкидонского г. Димитрова посетили Святогорскую Лавру.

В день поездки, не смотря на очень ранний час, у храма было необычно многолюдно. Юным паломникам вручили «памятку паломника» и православные журналы — чтобы было что почитать в дороге.

Группы сопровождали священники Максим Пашкевич и Сергий Карпенко, а также преподаватели приходской школы.

В Святогорье паломники приобщились Святых Христовых Тайн, побывали в святых пещерах, у монастырского скита, на могиле преподобного Иоанна Затворника.

В конце пути всем выдали «удостоверения паломника». Для многих ребят эта паломническая поездка стала первой. Домой дети вернулись одухотворёнными, наполненными массой впечатлений.