23 августа 2015 г.

Воспитанники детского сада посёлка Розовка посетили с экскурсией храм

В праздник Преображения Господня воспитанники детского сада «Солнышко» пос. Розовка Шахтёрского района посетили храм первоверховных апостолов Петра и Павла. Вместе с воспитателем Татьяной Васильевной Хохлачевой, которая преподаёт в воскресной школе храма, дети освятили принесённые яблоки. Малыши также получили фрукты в подарок.

Настоятель храма протоиерей Олег Колесник рассказал воспитанникам об истории праздника Преображения, традиции освящения плодов, и провёл экскурсию по храму и его территории. Дети также посетили колодец, у которого по традиции совершается освящение воды.

В этот же день настоятель храма протоиерей Олег Колесник совершил чин освящения плодов для сотрудников птицефабрики «Ландгуд Бройлер» и рассказал рабочим об истории и значении праздника Преображения.