29 октября 2015 г.

Воскресные школы Дзержинска и Артёмово совершили паломничество в Сергиевский монастырь

Воскресные школы Дзержинского благочинияВоспитанники детских воскресных школ Макариевского, Тихвинского храмов Дзержинска и Пантелеимоновского храма г. Артёмово посетили Сергиевский женский монастырь с. Сергеевка. Насельницы обители провели для детей экскурсию по монастырю, рассказали об истории обители и о её святынях.

Дети помолились и поставили свечи перед чтимым образом Божией Матери «Скоропослушница», написанным на Святой Горе Афон.

Воспитанники также посетили воскресную школу при монастыре.

После завершения экскурсии дети пообедали в монастырской трапезной.

Совершать паломничество для этих воскресных школ — добрая традиция. Однако в Сергиевском женском монастыре дети побывали впервые. Поездка была организована благодаря содействию благочинного Дзержинского округа, настоятеля Пантелеимоновского храма в Артёмово протоиерея Николая Николенко.