01 декабря 2015 г.

Воскресной школе в Новолуганском — 5 лет

Детской воскресной школе Вознесенского храма в селе Новолуганское Артёмовского района исполнилось 5 лет. С этой датой воспитанники поздравили настоятеля священника Романа Сотникова, прихожан и своих родителей. Они показали поучительную театральную постановку о воскресной школе. В программе праздника звучали также стихотворения и песни. Все дети получили подарки.

28 ноября 2010 года Преосвященнейший епископ Митрофан благословил открытие воскресной школы на Вознесенском приходе. Ежегодно к этой дате приурочен праздник в честь дня рождения школы.

Сейчас воскресную школу посещает всего десять учеников. Новолуганское находится буквально на линии фронта, между двумя враждующими сторонами. Только в течение этого года в селе погибло десять мирных жителей, многие стремятся выехать отсюда. В воскресной школе остался всего один преподаватель (до войны в школе было 30 учеников и два преподавателя). Готовиться к утренникам учащимся помогает музыкальный работник. Однако за всё время боевых действий воскресная школа практически не прекращала свою работу.

Дети в возрасте от шести до одиннадцати лет изучают при храме Закон Божий, разучивают песни и готовят спектакли, которыми продолжают радовать своих родителей и всех прихожан.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.