17 октября 2015 г.

Воскресная школа Успенского храма Константиновки совершила паломничество по святым местам нашего края

воскресная школа Успенского храма г. КонстантиновкаВоспитанники детской воскресной школы Успенского храма Константиновки вместе с преподавателями совершили паломничество по святым местам Святогорска и Славянского района.

Дети посетили скит в честь святого Иоанна Шанхайского в селе Адамовка, на родине святителя. Воспитанники помолились за Божественной литургией, исповедались и причастились. После богослужения насельники скита провели для детей экскурсию и рассказали о святителе Иоанне Шанхайском.

Воспитанники также побывали в скиту в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Богородичное, посетили храм и часовню в честь благоверного князя Алексадра Невского, построенную над святым источником.

Конечным пунктом поездки стала Успенская Святогорская Лавра. Дети поклонились святыням монастыря, посетили могилу преподобного Иоанна Затворника и даже пообедали в лаврской трапезной.

Паломническая поездка принесла незабываемые впечатления воспитанникам, которые смогли прикоснуться к святыне и больше узнать о святых подвижниках нашего края.