19 декабря 2015 г.

Воскресная школа Углегорска дарит праздник детям города

Воспитанники воскресной школы при Благовещенском храме Углегорска побывали на открытом уроке учащихся младших классов в УВК № 41, посвящённом дню святителя Николая. Они показали школьникам театральную постановку на тему праздника, исполнили стихи и песни.

С днём святого Николая учащихся поздравил настоятель храма, благочинный Дебальцевского округа протоиерей Богдан Ильчук. Он подарил школе икону святителя Николая Чудотворца и раздал ученикам сладкие подарки.

Праздник с участием воскресной школы также прошёл на Благовещенском приходе. Дети показали сценку и исполнили песню о святителе Николае, а также провели выставку своих творческих работ.

На следующей неделе воспитанники готовятся выступить перед малышами детского сада.

УВК № 41 — единственная оставшаяся школа в Углегорске. Она расположена на улице Станкевского, одной из наиболее пострадавших в результате боевых действий. Сейчас восстановление школы продолжается. В первую очередь в ней провели отопление и покрыли крышу. Однако работ ещё много. В мирный Углегорск возвращается всё больше семей, а школа пополняется учениками. В настоящее время в ней учатся более 350 детей.

Отстраиваются также пострадавшие жилые дома, расположенные рядом со школой. В будущем году в городе планируется восстановить вторую школу — УВК № 42 — и ещё один детский сад.