19 февраля 2019 г.

Ученики воскресной школы Торецка приняли участие в квесте «Сретенские встречи»

квест «Сретенские встречи»Воспитанники воскресной школы «Агница» Пантелеимоновского храма Торецка приняли участие в областном квесте «Сретенские встречи» для детей, которые изучают христианскую этику. Состязание провела благотворительная организация БФ «Надежда» в городе Покровске.

Организаторы дали возможность проявить свои знания участникам, которые изучали курсы духовно-морального направления в общеобразовательных школах.

Во время игры дети прошли десять станций. Они разгадывали загадки, решали ребусы. Дети заполняли книгу «история нашего спасения», которая потом осталась им на память. На каждой станции участники квеста находили отрывок из Библии, читали и осмысливали его. В конце игры все дети получили грамоты за участие и сладкие подарки от благотворительного фонда «Надежда».

Перед отъездом школьники посетили Владимирский храм, который находится на территории детского методического центра христианского православного просвещения благотворительного фонда «Надежда».