11 января 2014 г.

Воскресная школа Свято-Духовского храма в Славянске дарит праздник горожанам

Рождество в СлавянскеВ день Рождества Христова в храме Святого Духа г. Славянска прошёл тёплый семейный праздник для прихожан, который помогли организовать воспитанники детской воскресной школы «Голубка». Ребята показали спектакль о Рождестве Христовом, исполнили колядки и рождественские песнопения. Каждая семья прихожан тоже готовила своё выступление: кто-то читал стихи о Рождестве, кто-то пел.

На второй день Рождества воскресная школа «Голубка» поздравила райадминистрацию Славянска. Дети выступили в исполкоме с праздничным спектаклем и колядками. Мэр Славянска Неля Штепа вручила ребятам подарки.

В этот же день воспитанники выступили на рождественских гуляньях в Славянске, порадовав своими песнопениями всех горожан.

Вообще дни святок у ребят — очень насыщенные. 9 января они поздравляли дошкольников славянского дома-интерната, показывали им спектакль и вручали подарки. Также ребята едут в Успенскую Святогорскую Лавру, где выступят на вечере колядок, а в воскресенье — поздравят насельников Георгиевского скита в селе Долина. Каждый день воспитанники поют в храме на Божественной литургии. Колядки в их исполнении ежедневно звучат для жителей Славянска в эфире местного телеканала «САТ-плюс».