21 февраля 2016 г.

Воскресная школа «Свечечка» г. Горловка побывала в оперном театре

Воскресная школа храма Нерукотворного Образа г. ГорловкаВоспитанники воскресной школы «Свечечка» при храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Горловке вместе со своими родителями посетили Донецкий театр оперы и балета, где посмотрели музыкальную сказку «Двенадцать месяцев».

Поездку организовали для них настоятель храма архимандрит Тихон (Кондрашов) и преподаватели, которые считают одной из приоритетных задач воскресной школы музыкально-эстетическое воспитание, а именно — научить детей слушать, понимать и любить музыку (что особенно актуально для детей, переживших боевые действия).

Вместе с добрыми героями Марушкой, лесорубом Яном, Снежным человеком, Братьями-месяцами маленькие зрители пережили победу добра над злом. Действие спектакля помогло детям погрузиться в атмосферу музыки, понять настроения и чувства, выраженные в музыкальном произведении.

Чудесная и таинственная атмосфера, царящая в театре, изумительные декорации, яркие костюмы, великолепная игра актёров, сочетающая оперу и балет, праздничное и радостное настроение представления доставили детям и взрослым огромную, ни с чем не сравнимую радость. И воспитанники, и преподаватели надеются, что эта встреча с искусством будет не последней.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.