31 октября 2017 г.

Воскресная школа посёлка Веровка побывала в ботаническом саду

Донецкий ботанический садДети воскресной школы при Николаевском храме енакиевского посёлка Веровка посетили Донецкий ботанический сад. Вместе с экскурсоводом ученики окунулись в настоящие джунгли из тропических растений. Дорога по ним перемежалась с чудесными мостиками над искусственными водоёмами, где плавали красные рыбы и, конечно же, водные растения.

Особенно поразила детей целая поляна кактусов. Большие и маленькие, колючие и не очень можно было подержать в руках, а самым смелым — даже потрогать. Некоторые из них цвели. Домой ученики уезжали наполненные впечатлениями, а кое-то — прихватив на память растения, которыми поделились с детьми сотрудники ботанического сада.

В поселковой воскресной школе помимо основных занятий проходят беседы детей со священником — настоятелем храма протоиереем Владимиром Волосовым. В дни больших праздников организуются благотворительные ярмарки детского творчества, на вырученные средства от которых учащиеся ездят в паломничества и на экскурсии. Летом дети побывали на святом источнике в Ремовке, а на осенних каникулах впервые посетили ботанический сад.