22 мая 2018 г.

Воскресная школа посетила станцию юных техников в Краматорске

Воспитанники воскресной школы Покровского храма города Краматорск вместе с преподавателем Валентиной Ивановной Яровой побывали на экскурсии на станции юных техников. Для гостей преподаватели учебного заведения провели мастер-классы по созданию поделок из солёного теста и вышивке крестиком.

«Воспитанники нашей воскресной школы — творческий ребята», — с радостью отмечает Валентина Ивановна. Многие из них посещают кружки в СЮТе, некоторые серьёзно занимаются музыкой и помогают преподавателю воскресной школы проводить физкультминутки между занятиями.

Воскресная школа посетила станцию юных техников города Краматорск

В конкурсах, которые проходят на базе станции юных техников, маленькие прихожане неоднократно занимали призовые места. При воскресной школе действует кружок лепки из глины, который ведёт профессиональный педагог. К Пасхе Христовой дети вместе с преподавателем слепили ангелочков, цыплят, к Рождеству лепили ёлочки. Вылепленные из голубой глины поделки дети раскрасили.

Воскресная школа посетила станцию юных техников города Краматорск

Скульптуры отправляли на конкурс в СЮТ, и они неоднократно занимали призовые места. Победителями конкурса поделок из глины стали: Виктория Семёнова, Дарья Кравцова, Денис Бондарь, Кирилл Чернышов. На благотворительной ярмарке, которая к Светлому Христову Воскресению прошла в храме, ангелочки из глины особенно понравились прихожанам и каждый хотел приобрести такой подарок.

Воскресная школа посетила станцию юных техников города Краматорск

Экскурсия всем очень понравилась и вдохновила участников на поиск новых идей.