10 февраля 2017 г.

Воскресная школа Пантелеимоновского храма г. Железное (Артёмово) приглашает дошкольников

Воскресная школа Пантелеимоновского храма г. Железное (Артёмово)По просьбе директора общеобразовательной школы № 13 г. Железное (Артёмово) Валентины Сергеевны Трифоновой воскресная школа «Агница» Пантелеимоновского храма провела презентацию для дошкольников, посещающих подготовительную группу, и пригласила их на занятия. Во встрече приняли участие и родители будущих первоклассников.

Учащиеся воскресной школы рассказали о ней в стихах, а старший преподаватель Мария Валентиновна Николенко-Клапчук дополнила их рассказ и особо отметила, что в воскресной школе детей научат добру, взаимопониманию, уважению и доброму отношению к родителям, учителям и окружающим. Дать дошкольникам такие нравственные основы может только православная воскресная школа.

В приходской школе при Пантелеимоновском храме дети с ранних лет знакомятся с компьютером, учат английский, занимаются церковным пением, декоративно-прикладным творчеством, играют в развивающие игры, и, конечно, изучают Закон Божий.

В программе воскресной школы — праздничные выступления и театральные постановки, турниры КВН и спортивные соревнования, общение с другими воскресными школами. Учащиеся ездят в паломничества по святым местам, посещают детский приют. В перерывах между занятиями для детей организуется чаепитие со сладостями. Программа построена таким образом, что присоединиться к занятиям можно на любом этапе: каждое из них — увлекательное путешествие в новый и интересный мир.

Преподаватель декоративного творчества воскресной школы Татьяна Владимировна Синенко показала детские работы и объяснила, чем занятия творчеством полезны для ребёнка: они помогают развить моторику и неординарное, творческое мышление.

В завершение встречи Мария Валентиновна Николенко-Клапчук предложила родителям заполнить анкету, в которой нужно было указать, что они делают для воспитания в ребёнке различных нравственных качеств, любви к своей истории, чувства красоты. Преподаватель попросила родителей оставить анкеты себе и подумать над этими вопросами.

Сразу после встречи в воскресную школу записались пять дошкольников.

Общеобразовательная школа № 13 находится недалеко от Пантелеимоновского храма. Его настоятель, протоиерей Николай Николенко, частый гость в стенах школы. Он ведёт здесь внеклассные занятия. Общеобразовательная школа тесно сотрудничает с воскресной школой храма: ученики участвуют в детских праздниках, спортивных состязаниях и других интересных мероприятиях, которые проходят на Пантелеимоновском приходе.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.