04 сентября 2016 г.

Воскресная школа Николаевского храма Часов Яра приглашает детей

Воскресная школа Николаевского храма г. Часов ЯрДетская воскресная школа при Николаевском храме г. Часов Яр открыла свои двери для всех желающих получить знания о православной вере. В первое воскресенье сентября для детей прошли занятия по Закону Божьему, рукоделию и церковному чтению.

Малыши облюбовали персонажей кукольного театра и с удовольствием разучивали реплики православного этикета — приветствие и прощание. Старшие терпеливо помогали младшим в изготовлении памятного сувенира «Ангел-Хранитель». Парни и девушки старательно совершенствовали умения и навыки церковного чтения.

Не обошлось в первый день и без сладостей за чаем в честь летних именинников.

По словам тех, кто посещает воскресную школу уже не первый год, занятия проходят на одном дыхании, и время, проведённое здесь, пролетает незаметно.

Главное, чему учатся дети на занятиях — любить Бога и жить вместе с Богом.

Одним из ярких моментов встречи была музыкальная фотопрезентация о жизни воскресной школы и демонстрация видео отрывков из праздничных выступлений. «Старички» с удовольствием вспоминали интересные странички своей жизни, а в сияющих глазах новичков горело желание приобщиться к активной жизни школы, которая не прекращалась даже летом.

На летних каникулах воскресная школа не прощалась с детьми. Вместо занятий воспитанники готовили праздник для прихожан в честь Тихвинской иконы Божией Матери, встречались в городской библиотеке за тематическим круглым столом ко Дню Крещения Руси, ездили в паломнические поездки — в Сергиевский женский монастырь и Успенскую Святогорскую Лавру.

Ученики воскресной школы Николаевского храма приглашают всех детей вместе провести увлекательное время воскресных встреч в новом учебном году:

Воскресенье наступает,

Школа двери открывает,