24 мая 2015 г.

Воскресная школа Николаевского архиерейского собора поздравила прихожан с престольным праздником

Воскресная школа Николаевского собора ГорловкиВ Неделю 7 по Пасхе после Божественной литургии воспитанники воскресной школы Николаевского архиерейского собора поздравили духовенство и прихожан с днём памяти святителя Николая Чудотворца и отмечавшимся накануне престольным днём храма. Дети показали кукольный спектакль «Старик и ковёр», рассказывающий предание об одном из чудес святителя.

Почётный настоятель собора протоиерей Сергий Оголюк поздравил воспитанников:

«Я желаю вам помощи Божией и нашего святого покровителя — святителя и чудотворца Николая — в учёбе и добрых делах. Пусть святитель Николай всегда вразумляет вас и наставляет на вашем жизненном пути!»

Священник вручил всем детям, пришедшим в этот день в собор, сладкие подарки.

Воспитанники воскресной школы, помимо изучения основных предметов, занимаются в театральном кружке, им также преподаётся рукоделие, рисование, церковная музыка и хоровое пение.

С июня на базе воскресной школы Николаевского собора начнёт свою работу детский лагерь, в который приглашаются все желающие дети от 5 до 14 лет. Записаться в детский лагерь можно по телефону: (099) 905-23-16 (руководитель воскресной школы Александра Павловна Хайрулина).