26 мая 2019 г.

Воскресная школа Николаевки совершила паломническую поездку в Славянск

Воспитанники и преподаватели воскресной школы «Николушка» при Николаевском храме города Николаевка посетили самую старую церковь Славянска — Воскресенский храм.

Паломники помолились перед местночтимой чудотворной иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» и другими святынями храма, о которых рассказал настоятель протоиерей Роман Бондаренко. Затем их угостили обедом.

После ученики поехали на экскурсию в Славянский краеведческий музей. Экскурсовод рассказал детям про интересные находки древних времен, сделанные на территории Славянска. Учеников заинтересовали останки мамонта и предметы быта древних людей. Паломники получили много положительных эмоций, а также узнали больше об истории родного края.