26 февраля 2017 г.

Воскресная школа Макариевского храма и дети-инвалиды провели дружескую встречу перед Великим постом

В последнее воскресенье перед началом поста воскресная школа Макариевского храма Торецка (Дзержинска) и «Класс доброты» для детей с особыми потребностями собрались вместе. Преподаватели рассказали детям о том, что такое Прощёное воскресенье и почему важно просить прощения. Дети исполнили песню о прощении. Всех угощали блинами с вареньем и чаем.

Занятия «Класса доброты» — воскресной школы для детей с особыми потребностями — начались в 2016 году. Сюда приходят дети из общества детей-инвалидов «Довіра». Они изучают те же предметы, что и остальные дети — Закон Божий, декоративно-прикладное творчество, церковное пение и театральное мастерство. Однако занимаются в «Классе доброты» по особой программе.

Преподаватели объясняют материал в более простой и доступной форме, а на уроках творчества дети развивают моторику и координацию благодаря таким занятиям, как лепка. В «Классе доброты» преподаётся также психогимнастика, дети обязательно занимаются физическими упражнениями. Это помогает от переутомления и позволяет легче усваивать материал, который преподаётся в интересной игровой форме. Записаться в «Класс доброты» может каждый ребёнок с особыми потребностями развития.