06 мая 2013 г.

Воскресная школа Климентьевского храма в Дзержинске поздравила прихожан со Светлым Христовым Воскресением

6 мая воспитанники воскресной школы при храме святого апостола Климента г. Дзержинска выступили перед прихожанами и своими родителями с праздничным концертом, в котором исполнили пасхальные песнопения и прочли стихи. По завершении выступления настоятель храма протоиерей Александр Франтовский поздравил детей со Светлым Христовым Воскресением и вручил им подарки.

Воскресная школа при Климентьевском храме открылась недавно. В настоящее время в ней обучается 12 детей. Особенность этой воскресной школы — в том, что занятия в ней ведут учителя музыкальной школы, преподавая помимо основных предметов, таких, как Закон Божий, предметы из программы музыкальной школы. Воспитанники воскресной школы на профессиональном уровне обучаются вокальному мастерству и художественному слову, активно участвуют в подготовке театральных и музыкальных постановок, посвященных православным праздникам.