11 сентября 2016 г.

Воскресная школа Иоанно-Богословского храма в Шахтёрске приглашает учеников

В воскресной школе при храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шахтёрск прошла праздничная линейка. Настоятель храма, благочинный Шахтёрского округа протоиерей Андрей Байков поприветствовал воспитанников, а также вновь прибывших учеников.

Дети подготовили праздничную программу и поучаствовали в конкурсах. По традиции, все получили подарки — ученики дарили учителям цветы, настоятель вручил детям блокноты и книги «Азы Православия», а воскресная школа получила в подарок от родителей и общины ноутбук и аудиоколонки для подготовки к занятиям и уроков пения.

В школе преподают семь учителей. Дети изучают Закон Божий, церковнославянский язык, знакомятся с понятиями христианской нравственности, занимаются рукоделием. А с этого учебного года при воскресной школе открылся класс церковного пения под руководством регента храма. В нём будут готовить будущую смену для певчих клироса.

Поступить в воскресную школу и класс церковного пения может каждый желающий ребёнок.