12 ноября 2016 г.

Воскресная школа «Голубка» совершила путешествие в Харьков

Воскресная школа "Голубка" г. КонстантиновкаСтаршая группа воскресной школы «Голубка» храма преподобного Иова Почаевского г. Константиновка вместе с настоятелем — благочинным Иово-Почаевского и Дзержинского округов протоиереем Вадимом Ильчуком — и преподавателями посетила «Фельдман Экопарк» в городе Харьков.

Воспитанники познакомились со множеством интересных животных. Дети увидели белых и уссурийских тигров, семейство львов, пантеру, рысь, пуму, верблюдов, много видов обезьян и попугаев, содержащихся в клетках, а также овец, коз, диких свиней, лошадей, пони, голубей, кур, уток, павлинов и фазанов, свободно разгуливающих по обширной территории парка. На лошадях можно было прокатиться. Дети помладше катались на осликах.

Воспитанников ждали представление в «Театре детей и животных» — с участием дрессированных лам, голубей, озорных собачек и кошки Мандаринки, — а также весёлые спортивные игры и танцы, которые провели с ними Том, Джерри и Винни Пух. После прощальной дискотеки каждый ребёнок получил значок и наклейку с эмблемой экопарка.

Дети также совершили небольшое паломничество по Харькову — посетили Покровский монастырь, где находится Озерянская икона Божией Матери, и Богоявленский собор, в котором почивают мощи святителя Афанасия, Лубенского чудотворца.

Видео юнкоров воскресной школы «Голубка»,

фото Елены Жихарь