12 октября 2014 г.

Воскресная школа «Голубка» при храме преподобного Иова Почаевского посетила подземный музей в Соледаре

Воскресная школа в музее солиВ воскресенье, 12 октября, воскресная школа «Голубка» при храме преподобного Иова Почаевского города Константиновки вместе с руководителем — благочинным Иово-Почаевского округа протоиереем Вадимом Ильчуком — посетила с экскурсией Соледар, сообщает приходской сайт. Дети побывали в подземном музее, расположенном на глубине 288 метров в отработанной горной выработке соляной шахты ГП «Артёмсоль».

Ребята прошлись по дну древнего Пермского моря, которое существовало здесь миллионы лет назад, побывали в музее соляной промышленности и уникальном концертном зале, погоняли мяч по подземному футбольному полю, прикоснулись к самому большому и чистому кристаллу соли. В завершение экскурсии воспитанники посетили подземный храм-музей, созданный из соли.

Дети не только вживую соприкоснулись с историей нашего края, но и получили множество незабываемых впечатлений.