11 сентября 2016 г.

Воскресная школа г. Кировское начала учебный год походом

Встречать и завершать учебный год на природе — давняя традиция детской воскресной школы при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Кировское. Вместе с преподавателями и родителями воспитанники отправились в поход за город. Привал сделали в лесу у родника. И сразу же приступили к туристским занятиям: мальчики собирали дрова и разводили костёр, девочки готовили на костре суп и печёную картошку с салом. Родители и учителя заваривали чай в походном дровяном самоваре. Все вместе играли в спортивные игры и участвовали в конкурсах. Время провели весело и успели подружиться — ведь в этом учебном году в воскресную школу пришло много новых учеников.

Поступить учиться в неё ещё не поздно. Сейчас в воскресной школе 34 ученика. Помимо основных предметов — библейской истории и Закона Божия — дети занимаются рукоделием, шьют и вышивают. Также для них действуют пекарский кружок и кружок сценического мастерства. В последнем они не только учатся правильно держать себя на сцене, красиво говорить и петь, но и ездят с выступлениями по детским учреждениям города — садам и школам. А в этом учебном году на базе воскресной школы создаётся своя футбольная команда. Преподаватели обещают, что учиться здесь будет познавательно и интересно.