02 сентября 2016 г.

Воскресная школа г. Белозёрское совершила паломничество по святыням нашего края

Ученики воскресной школы «Духовный цвет» при Казанском храме вместе со своим духовным наставником протоиереем Юрием Фещуком совершили паломничество в Успенскую Святогорскую лавру. Средства на путешествие дети заработали продажей своих художественных работ на благотворительной летней ярмарке «Дары лета — 2016».

Поездка получилась насыщенной и познавательной. Дети помолились за Божественной литургией в Успенском соборе лавры, поклонились чудотворной Святогорской иконе Божией Матери и мощам преподобного Иоанна Затворника, прошли лабиринтами Святогорской скалы. Ещё побывали в Всехсвятском скиту, с огромным удовольствием отведали монастырской трапезы.

После лавры воспитанники посетили Вознесенский кафедральный собор города Изюм, где поклонились чудотворной Песчанской иконе Божией Матери, и побывали у освящённого источника.

Другую часть средств, собранных на ярмарке, воспитанники пожертвовали нуждающимся детям. Они помогли подготовиться к школе двум ученицам Белозёрской ОШ № 14, вместе с наставниками приобретя для них спортивные костюмы, школьную одежду, дневники, тетради и канцелярские принадлежности.