21 сентября 2017 г.

Воскресная школа «Агница» в городе Железное отпраздновала свой день рождения

Воскресная школа города Железное (Артёмово)В день Рождества Пресвятой Богородицы радость праздника в детской воскресной школе Пантелеимоновского храма, появившейся ровно 27 лет назад, с преподавателями и воспитанниками разделили дети, изучающие христианскую этику — ученики 1-4 классов общеобразовательной школы № 13 г. Железное (Артёмово). Учащиеся «Агницы» подарили всем присутствующим театрализованное представление¸ в котором ангелы объяснили детям, почему важно ходить в воскресную школу. Третьеклассники ОШ № 13 также поздравили всех с днём рождения воскресной школы, а преподавателям вручили цветы.

С радостью дети приняли поздравление от своего духовника — настоятеля храма протоиерея Николая Николенко, в котором он отметил:

«Воскресная школа — это бесценный колодец божественных знаний. Он орошает благодатную почву детской души, помогает детям обрести нравственный стержень. В будущем это не даст им сбиться в жизни с правильного пути.

Сегодня наша воскресная школа — просторное, светлое двухэтажное здание с четырьмя классами, трапезной и игровой комнатой для самых маленьких. Добрая и спокойная обстановка располагает к работе. Компетентность учителей, разнообразие форм и методов преподавания сделали обучение в школе лёгким и интересным. Здесь проводятся литературные вечера, праздники, велопробеги, паломнические поездки, в которых принимают участие не только ученики и педагоги, но и родители. С каждым годом детей в воскресной школе всё больше».

В подарок детям клоун-аниматор Веселушка подготовила яркую, увлекательную программу. Праздник завершился сладким угощением. На вопрос преподавателей: «Вам понравилось?» Дети с радостью отвечали: «Да, да! Мы все будем ходить в воскресную школу!»

Руководитель воскресной школы «Агница» Мария Валерьевна Николенко-Клапчук