10 мая 2017 г.

Воскресная школа «Агница» города Железное (Артёмово) побывала в цирке

Восемнадцать воспитанников воскресной школы «Агница» при Пантелеимоновском храме города Железное (Артёмово) побывали в цирке. Уже несколько лет в их город, находящийся на линии фронта и окружённый блокпостами, не приезжают артисты и музыканты. Туда трудно попасть, а ещё совсем недавно была постоянная угроза обстрелов. Воспитатели воскресной школы узнали, что передвижной цирк на воде «Ривьера» приехал в город Константиновка, и решили свозить туда воспитанников.

Детей через блокпост пропустили без очереди. В пути за ними присматривали преподаватели, а также участники молодёжного актива прихода — чтобы никто не отстал и не потерялся.

Представление детям понравилось. Многие из них побывали в цирке впервые. Преподаватели надеются, что эта поездка будет не последней, хотя в условиях военного конфликта дарить детям радость — занятие непростое и даже опасное.