21 октября 2016 г.

Вокальный ансамбль и воскресная школа Александро-Калиново отправились на гастроли

Детско-юношеский ансамбль и воскресная школа Александро-Калиново21 октября воспитанники воскресной школы «Херувим» и детско-юношеский вокальный ансамбль «Неразлучные друзья», действующий при храме святых Царственных мучеников села Александро-Калиново, побывали на сессии районного совета Константиновского района. В гости к депутатам дети приехали с литературно-музыкальной композицией «Под покровом Божьей Матери». Воспитанники поздравили зрителей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и пожелали счастья песней «Мы желаем счастья вам». Председатель районной государственной администрации Владимир Александрович Маринич пообещал в самом скором времени приехать в гости к ансамблю с ответным визитом.

Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники воскресной школы и ансамбль «Неразлучные друзья» выступили с этой композицией для жителей села Яблоновка. Праздник прошёл в здании детского сада «Рушничок», где собрались не только дети, но и взрослые жители села.

Литературно-музыкальная композиция была настолько интересна и занимательна, что зрители слушали её, затаив дыхание. Протоиерей Владимир Шутов, настоятель храма святых Царственных мучеников, поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал им покровительства Божьей Матери. В конце программы для маленьких зрителей прошли конкурсы «Осенний орешек для белочки» и музыкально-танцевальная разминка. Конкурсы проводили дети старшей и младшей групп воскресной школы. После мероприятия воспитанники вручили детям сладкие призы.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, воспитанники воскресной школы и ансамбль «Неразлучные друзья» выступили в селе Александро-Калиново в здании воскресной школы. Желающих посмотреть концерт было очень много. Это были и родители, и прихожане храма святых Царственных мучеников, и жители села.

Выступление затронуло сердца всех присутствующих, а песня «Покров Богородицы» в исполнении юных хористов задела самые сокровенные струны души даже представителей сильного пола.

Клеопатра Шутова