22 апреля 2014 г.

Во вторник Светлой седмицы архиепископ Митрофан посетил с архипастырским визитом Константиновку (+фото)

Пасха в КонстантиновкеВо вторник Светлой седмицы, день прославления Иверской иконы Божией Матери, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Иово-Почаевском храме Константиновки. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, настоятель храма, благочинный Иово-Почаевского округа протоиерей Вадим Ильчук, благочинный Николаевского округа в Константиновке протоиерей Андрей Чичеринда, благочинные Богоявленского, Троицкого, Дружковского округов, клирики епархии.

На запричастном стихе благочинный Николаевского округа в Константиновке протоиерей Андрей Чичеринда зачитал прихожанам пасхальное послание Высокопреосвященнейшего архиепископа Митрофана.

По окончании Литургии духовенство и миряне совершили пасхальный крестный ход вокруг храма.

В этот день настоятель храма, благочинный Иово-Почаевского округа в Константиновке и руководитель епархиального отдела по работе с воскресными школами протоиерей Вадим Ильчук молитвенно отметил день своего небесного покровителя.

Фото Михаила Андреева