04 марта 2014 г.

Во второй день Великого поста архиепископ Митрофан совершил богослужение в Александро-Невском соборе Славянска

4 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Александро-Невском соборе Славянска.

Владыке сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа Горловки протоиерей Владимир Туренко, благочинный Александро-Невского округа и настоятель собора протоиерей Николай Фоменко, благочинные Троицкого, Краснолиманского, Серафимовского, Райгородского округов, клирики Александро-Невского собора.

За богослужением архиепископ Митрофан обратился к прихожанам собора с проповедью, в которой отметил, что время Великого поста — это время для главного подвига в нашей жизни: подвига покаяния, возвращения к Богу и к самому себе, вступления в борьбу с тем, что не присуще нашей природе — с грехом, действующим в человеке.