06 июля 2020 г.

Вещевая ярмарка прошла на территории Пантелеимоновского храма Горловки

Вещевая ярмарка прошла на территории Пантелеимоновского храма ГорловкиЖители города Горловки посетили ярмарку вещей, которую организовали настоятель храма святого великомученика Пантелеимона при второй городской больнице протоиерей Михаил Фоменко, социальный отдел и прихожане. Нуждающиеся жители смогли бесплатно выбрать себе и своим детям, а также другим членам семьи одежду и обувь. Вещи принесли прихожане и неравнодушные люди.

Информацию о проведении ярмарки храмовый отдел социального служения разместил в группе прихода вКонтакте и в группе «Мамочки и папочки Горловки». Всем обратившимся заранее были предложены анкеты, в которых они оставили свои данные и указали, в какой именно помощи нуждаются. Представители социального отдела обзвонили всех прихожан, которые обращались в храм за помощью. Принесённых вещей было столько, что каждый смог подобрать себе одежду и обувь на свой вкус.

Добрые дела совершаются на приходе не в первый раз. Неравнодушные жители приносят в храм при больнице вещи и продукты, а социальный отдел прихода раздаёт их нуждающимся. Община также помогает психиатрическому отделению горбольницы, в котором находится много одиноких людей.