20 октября 2013 г.

В Ждановке прихожан с праздником Покрова поздравили дети

Воскресная школа Ждановка14 октября 2013 года после Божественной литургии в Андреевском храме г. Ждановки воспитанники детской воскресной школы приготовили праздник для прихожан. Дети в стихах рассказали об истории праздника, поздравили с днём Покрова Божией Матери всех присутствующих.

Воскресная школа при Андреевском храме существует всего три года, но уже сейчас в ней занимаются три возрастных группы детей. Ребята не только изучают Закон Божий, но и учатся вязать крючком, делать поделки своими руками, готовят праздничные концерты для прихожан. Для воспитанников организуются детские паломнические поездки.

В будущем при Андреевском храме планируется открытие спортивного комплекса воскресной школы, строительство которого близится к завершению. В нём ребята, — как мальчики, так и девочки, — смогут заниматься самбо с профессиональными тренерами, посещать тренажёрный зал. В комплексе будет также оборудован актовый зал для праздничных концертов.

По словам настоятеля храма протоиерея Алексия Пахомова, сейчас в городе нет спортивной секции, где ребята могли бы заниматься этим видом борьбы. Поэтому строительство спортивного комплекса станет своевременным. Протоиерей Алексий Пахомов сам имеет разряд по самбо и считает его самым безопасным и эффективным видом борьбы, заниматься которым всерьёз возможно уже с детских лет.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.