12 апреля 2015 г.

В Юнокоммунаровске прошла пасхальная ярмарка детских поделок

Воскресная школа ЮнокоммунаровскаВ день Светлого Христова Воскресения на территории Казанского храма г. Юнокоммунаровск прошла ярмарка пасхальных сувениров. Все сувениры были изготовлены учениками детской воскресной школы, действующей при церкви.

Ярмарка открылась праздничным концертом воспитанников. Дети играли на фортепиано, пели и читали стихи, восхваляя Христа — Победителя смерти. Ученики также показали театрализованную постановку, рассказывающую об истории пасхальных яиц.

На выставке-ярмарке яиц было очень много — выполненных в технике декупаж, украшенных лентами, инкрустированных орнаментом из бусин или бисера. Также были представлены пасхальные корзинки, картины и витражи, сувениры из теста и лозы. Каждый экспонат был призван напомнить о весне, пробуждении жизни и о Светлом Христовом Воскресении.

Ярмарку посетило множество горожан. Практически все сувениры были распроданы — каждый хотел унести с собой частичку весны и пасхальной радости, которую вложили в своё творчество дети. Всего воспитанники выручили от продажи сувениров 1100 гривен. Эти средства пойдут на нужды воскресной школы — приобретение красок и материалов, пошив костюмов для выступлений. Следующая выставка-ярмарка пройдёт в День Святой Троицы.

Во время боевых действий в соседнем Енакиево воскресная школа Казанского храма не прекращала работу. Даже если дети уезжали из города, обучение велось дистанционно. Сейчас воскресную школу посещают 19 воспитанников. Теперь, во время перемирия, у них больше возможности собираться вместе и дарить горожанам радость, которой так не хватает в это непростое время.