01 июня 2013 г.

В воскресной школе посёлка Щербиновка прошло заключительное занятие

1 июня в воскресной школе при храме св. вмч. Федора Стратилата в посёлке Щербиновка Дзержинкого благочиния прошло заключительное занятие. Дети выступили перед прихожанами храма, а также приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

В этот же день учащиеся воскресной школы вместе с настоятелем иереем Димитрием Усенко посетили храм св. блаж. Матроны Московской г. Дзержинска. Для воспитанников был отслужен благодарственный молебен. Благочинный Дзержинского округа протоиерей Александр Лавриненко провел для них экскурсию по храму и благословил детей иконами.

Воскресная школа при храме св. вмч. Федора Стратилата существует уже несколько лет. В ней обучаются дети в возрасте от 4 до 15 лет. Здесь они изучают Закон Божий, занимаются творчеством, к дням больших церковных праздников дети готовят театральные постановки, с которыми выступают перед воспитанниками местного детского сада.

Недавно было отремонтировано помещение воскресной школы, для детей приобретены новое оборудование и пособия.