03 июня 2013 г.

Воскресная школа Крестовоздвиженского храма Горловки завершила учебный год «Зарницей» (+фото)

3 июня воскресная школа Крестовоздвиженского храма Горловки торжественно отметила окончание учебного года. После Божественной литургии для её воспитанников был отслужен благодарственный молебен. В этот же день для старших учащихся прошла военно-патриотическая игра «Зарница», а для учеников младшей группы — подвижная игра «Поляна сказок».

Участники игры «Зарница» прошли шестикилометровый маршрут в окрестностях Горловки. На пути их ждали препятствия военного характера, а также интересные задания. Участники игры должны были научиться ориентироваться на местности, пользуясь военно-топографической картой, пробежать дистанцию в противогазах, переправиться через речку, «разминировать» военный объект, отнести на носилках командиров, «подорвавшихся» на «мине», и правильно оказать им медицинскую помощь, освободить «заложника», а в пункте назначения правильно расставить палатку, суметь разложить костёр и разогреть на нём походную кашу.

Выполнять задания ребятам помогали военные. В конце «Зарницы» был проведён строевой смотр, а также состоялось награждение победителей.

Пока старшая группа преодолевала военные препятствия, малыши приняли участие в весёлой игре «Поляна сказок». Детей ждал увлекательный маршрут вокруг лесной поляны, где им встретились сказочные герои. Ребята должны были выполнить задания, которые им давали персонажи известных сказок, — отгадать загадки, попрыгать в мешке, надуть воздушный шарик, запустить в небо мыльные пузыри.

После игры ребят ждал вкусный обед на природе, который им приготовили родители.

Всего в выездном мероприятии участвовало более ста воспитанников школы. За отличные показатели в игре ребят наградили походом в боулинг вместе с воспитателями и родителями.

Хотя воскресная школа ушла на каникулы, в летнее время для всех желающих по четвергам при храме будут функционировать фотокружок и секция допризывной военной подготовки.