18 сентября 2016 г.

В воскресной школе «Херувим» прозвенел первый звонок

Воскресная школа в Александро-КалиновоНачало нового учебного года — это праздник знаний, праздник новых открытий и достижений. 18 сентября в воскресной школе «Херувим» храма святых Царственных мучеников села Александро-Калиново Константиновского района раздался первый звонок 2016–2017 учебного года. Это была не обычная линейка, а настоящее театрализованное представление, которое преподаватели подготовили совместно с детьми. Праздничное мероприятие называлось «Откроем дверцу знаниям». Такое в воскресной школе проводилось впервые.

Зал был переполнен: пришли не только родители воспитанников, но и жители села. Концерт был интересный и очень весёлый. Для разрядки обстановки и поднятия настроения были проведены конкурсы для детей и родителей и для преподавателей. Во время праздника дебютировал детский и юношеский вокальный ансамбль «Неразлучные друзья», созданный в селе недавно. Выступление увенчалось полным успехом.

В воскресной школе «Херувим» впервые за четыре года работы открылась младшая группа для детей от 1 года до 6 лет. В этом учебном году школа гостеприимно распахнула двери шестнадцати воспитанникам. Это наибольшее количество учеников по сравнению с прошлыми годами.

Детей поздравили с началом учебного года не только преподаватели и настоятель храма протоиерей Владимир Шутов, но и родители. Они пожелали учителям терпения и мудрости, а священника поблагодарили за его труды.

В наступившем учебном году дети будут изучать Закон Божий, основы христианской нравственности, христианскую этику, литературу. Также вводятся факультативные занятия по церковному пению и чтению, домоводству и музыке. В честь праздника первого звонка педагогический коллектив подарил детям торт в виде осеннего листа. После выступления всех воспитанников ждало угощение. А родители и преподаватели пообщались с настоятелем храма за чашкой чая.

Клеопатра Шутова