06 сентября 2015 г.

В воскресной школе «Голубка» г. Константиновка прошёл праздник первого звонка

В первое воскресенье сентября в храме преп. Иова Почаевского г. Константиновки после Божественной литургии состоялся торжественный молебен на начало учебного года для воспитанников воскресной школы «Голубка». После молебна на территории храма прошёл праздник первого звонка.

Воспитанники средней группы показывали театральные сценки из школьной жизни. Старшие ученики дали напутствие тем, кто идёт в воскресную школу впервые. По традиции, для воспитанников прозвенел первый звонок. Право нести его было предоставлено самой младшей ученице воскресной школы.

Праздник завершился чаепитием. Дети общались со своими друзьями после долгих каникул и делились впечатлениями о прошедшем лете.

Воскресная школа «Голубка» — одна из крупнейших приходских школ в епархии. Она насчитывает около 120 учеников и 15 преподавателей. Особое внимание в воскресной школе уделяется хоровому пению и сценическому искусству. Ежегодно её воспитанники своими силами организуют праздники для детей города.

В июне на базе воскресной школы был организован летний лагерь. Для детей работали кружки, проводились экскурсии и спортивные мероприятия. В этом учебном году при воскресной школе «Голубка» для старших детей начнёт работу клуб по интересам.

Фото hram-prp-iov.at.ua