17 января 2014 г.

В Углегорске прошёл общегородской рождественский концерт

В воскресенье, 12 января, в городском Дворце культуры Углегорска состоялся рождественский концерт для детей города, организованный Дебальцевским благочинием. Праздник прошёл при участии мэра Дебальцево Михаила Алексеевича Мартынова.

На сцене выступили творческие коллективы воскресных школ Благовещенского храма Углегорска, Александро-Невского храма города Дебальцево, Покровского храма посёлка Луганское, храма мученика Димитрия Солунского посёлка Мироновский, Вознесенского храма села Новолуганское и храма в честь Владимирской иконы Божией Матери посёлка Ильинка. Для маленьких зрителей звучали колядки, рождественские песнопения, стихотворения, разыгрывались весёлые и поучительные сценки. Концерт был интересен не только детям, но и взрослым — пришедшим на праздник папам и мамам.

Непосредственное участие в организации концерта принял преподавательский коллектив воскресной школы Благовещенского храма. В конце праздника все без исключения дети получили сладкие рождественские подарки.