24 февраля 2018 г.

В Торецкой исправительной колонии совершена литургия

В субботу первой седмицы Великого поста, день памяти святого великомученика Феодора Тирона, в молитвенной комнате в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории Торецкой исправительной колонии № 2 прошла литургия. Богослужение на переносном антиминсе совершили настоятель храма святых Царственных мучеников в посёлке Александро-Калиново Константиновского района протоиерей Владимир Шутов и настоятель Макариевского храма города Торецк (Дзержинск) протоиерей Георгий Клапчук. Все желающие осуждённые смогли исповедаться и причаститься.

По заамвонной молитве была прочитана молитва на освящение колива. Священники рассказали историю этого обычая. После богослужения всем раздали коливо, сладости и чай, которые приготовили для осуждённых православные приходы, а также духовную литературу.