21 ноября 2017 г.

Новая амбулатория освящена в Торецке

В Торецке освящена новая амбулаторияВ день празднования Собора Архистратига Михаила и Небесных Сил бесплотных настоятель Спиридоновского храма протоиерей Георгий Федорчук совершил чин освящения амбулатории № 7 города Торецк (Дзержинск) по приглашению заведующей. Отец Георгий поздравил всех присутствующих на освящении медицинских работников и пациентов с важным событием и отметил, что профессии врача и священника очень похожи, только врач лечит тело, а священник — душу.

Центр первичной медико-санитарной помощи на окраине города, в районе Забалка, открыли недавно в помещении бывшей станции юных техников. В здании сделали капитальный ремонт, заменили системы водоснабжения и канализации, установили пандус, благоустроили прилегающую территорию. Новое медицинское учреждение оснастили современным оборудованием.

Теперь жителям этого отдалённого района не нужно ехать в центр города и выстаивать длинные очереди. Медицинская помощь доступна им возле дома. Амбулатория находится рядом с храмом святителя Спиридона Тримифунтского, поэтому у пациентов всегда есть возможность посетить дом Божий и помолиться.