28 марта 2015 г.

Архиепископ Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе

В субботу Похвалы Пресвятой Богородицы архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Ему сослужили клирики соборного храма.

За богослужением пел детский хор воскресной школы «Росток».

На запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился настоятель собора протоиерей Александр Пеканов:

«На всей территории исторической Руси возносится в сегодняшний день молитва к Божией Матери. Мы возносим свои усердные моления и, конечно же, слова благодарности, как верные чада благодаря Её за то, что Она не забывает о каждом из нас и не взирает на наши грехи и нашу нечистоту. Мы молим Её о том, чтобы Она даровала нам слёзы покаяния и умиления, искренний порыв исправления и утверждения на правильном пути, который нас ведёт ко спасению, ко Христу и наследию горнего Иерусалима».