11 января 2014 г.

В Славянске прошли народные рождественские гулянья

Рождество в СлавянскеНа второй день Рождества Христова в Славянске на территории Центра славянской культуры «Введение» на вилле Марии прошли народные рождественские гулянья. В празднике приняло участие более 140 детей, а также их родители.

С Рождеством Христовым горожан, пришедших на праздник, поздравили воспитанники трёх воскресных школ города — приходской школы «Весёлые лучики» Воскресенского храма, школы «Голубка» при Свято-Духовском храме и воскресной школы «Княжичи» Александро-Невского кафедрального собора. Ребята исполнили колядки и песнопения, показали зрителям сценки, рассказывающие о Рождестве Христовом.

Рождественские колядки и песни исполнили участники вокальной студии «Успех» под руководством Ольги Черниковой.

Во время всего праздника для гостей звучала живая музыка в исполнении ансамбля казачьей песни «Вольница» Центра славянской культуры.

Возле большой Рождественской ёлки ребят ждал с подарками Дедушка Мороз. Всего за одно рассказанное рождественское стихотворение или исполненную песенку он доставал из своего мешка игрушки и сладкие угощения.

На свежем воздухе малыши и взрослые катались на лошадях, водили хороводы, соревновались в весёлых эстафетах, отнимали посох у Деда Мороза. В играх и конкурсах родители были не менее активными, чем дети.

Желающие могли отведать настоящий казацкий кулеш, приготовленный в полевой кухне.

Праздник завершился сладким угощением для всех желающих в Центре славянской культуры «Введение».

Народные гуляния в Славянске проходят уже третий год. За это время они успели стать доброй традицией для горожан.