22 июня 2013 г.

В Славянске накануне Троицы началось возведение фундамента нового храма

Накануне Троицы началось возведение фундамента нового большого храма в честь иконы Божией Матери «Державная» по типовому проекту. По благословению благочинного Александро-Невского округа города Славянска протоиерея Николая Фоменко, который руководит строительством, настоятель храма иерей Тихон Фоменко вместе с верующими отслужил молебен на начало доброго дела. После этого основание будущего храма начали заливать бетоном.

Сейчас богослужения проходят во временном здании.

Храм в честь иконы «Державная» расположен в живописном месте микрорайона Артёма, рядом с Донбасским государственным педагогическим университетом. В воскресные и праздничные дни временный храм не вмещает всех прихожан, поэтому по их просьбе богослужение транслируется на улицу, а колокольный звон слышно далеко вокруг.

В храме организована детская воскресная школа, много семей с детьми приходят на причастие. Постепенно община храма расширяется.

Олег Кручинин, фото автора