24 апреля 2015 г.

Священники Шахтёрска совершили панихиду по погибшим ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Панихида по чернобыльцамНакануне годовщины памяти Чернобыльской трагедии в Шахтёрске была совершена панихида по погибшим ликвидаторам аварии. Богослужение у мемориала героям Чернобыля в городском сквере совершили настоятель Казанского храма протоиерей Илия Сологуб, клирик Иоанно-Богословского храма протоиерей Сергий Шутенко и настоятель храма Рождества Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб. Перед панихидой прошёл митинг памяти.

О упокоении погибших ликвидаторов помолились ветераны-чернобыльцы, городские власти, руководители предприятий, школьники и студенты, горожане.

Протоиерей Илия Сологуб обратился к собравшимся с кратким словом, в котором призвал помнить подвиг тех, кто отдал свою жизнь ради нашей жизни на этой земле.

По окончании панихиды горожане возложили цветы к мемориалу.