21 июня 2013 г.

В Шахтёрске прошла панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны

21 июня в Шахтёрске возле мемориала погибшим воинам в парке «Юбилейный» прошёл митинг, посвящённый дню начала Великой Отечественной войны. Перед началом митинга была отслужена панихида по погибшим в годы войны. Её возглавил благочинный Шахтёрского округа протоиерей Алексий Суетин в сослужении настоятеля Казанского храма иерея Антония Антоняна и клирика Иоанно-Богословского храма протоиерея Сергия Шутенко.

Принять участие в панихиде и траурном митинге пришло множество ветеранов. К ним обратились со словами благодарности представители властей и организаций города. Ветераны почтили память своих не вернувшихся с войны соратников возложением цветов к мемориалу. Городские власти организовали для ветеранов концерт, посвящённый памяти Великой Отечественной войны. В программе звучали стихи и песни военных лет. Со слезами на глазах ветераны вспоминали свои военные годы и тех, кто не дожил до дня великой Победы.