15 марта 2013 г.

В Шахтёрске одним из выдающихся жителей города признан священник

15 марта в большом зале Шахтёрского горсовета в десятый, юбилейный раз прошел конкурс «Признание».

Ежегодно специальная комиссия представляет к награждению выдающихся жителей города, которые вносят свой особый вклад в его историю. За минувший период почти 260 человек были награждены дипломами, более 120 — статуэтками дельфинов, символизирующими устремлённость к вершинам.

Участников и зрителей приветствовали инициатор и вдохновитель конкурса городской голова Александр Наумович и народный депутат Украины Владислав Лукьянов, которые и вручили всем финалистам, а их было около 40 в 11 номинациях, дипломы.

В номинации «Сердце, отданное детям» победителем стал протоиерей Алексей Суетин, благочинный Шахтёрского округа, настоятель храма св. ап. Иоанна Богослова, который уделяет особое внимание духовному формированию мировоззрения подрастающего поколения. Кроме диплома и «дельфина» наградой ему стало и выступление учащихся воскресной школы, которые сказали много тёплых слов батюшке и поздравили его песней.