10 августа 2014 г.

В Неделю 9 по Пятидесятнице архиепископ Митрофан совершил литургию в Николаевском архиерейском соборе Горловки

10 августа, в Неделю 9 по Пятидесятнице и день празднования Смоленской иконы Божией Матери, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Николаевском архиерейском соборе Горловки. Владыке сослужило духовенство города. Несмотря на то, что в Горловке проблемы с городским транспортом, люди добрались на воскресное богослужение. Многие отважились прийти пешком.

После литургии владыка обратился к собравшимся с проповедью на тему евангельского чтения.

Богослужение в Николаевском соборе продолжает совершаться ежедневно. В связи с комендантским часом в городе вечернее богослужение совершается в 16:00, литургия — в 7:30. В воскресный день служится одна литургия.