19 января 2015 г.

В праздник Богоявления в посёлке Алексеево-Орловка города Шахтёрск на реке Ольховатка прошли крещенские купания

После Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы верующие прошли крестным ходом к реке. Настоятель храма священник Димитрий Сологуб совершил чин великого освящения воды. Окунуться иордань пожелало более 100 жителей посёлка.

Традиционно освящение воды в Алексеево-Орловке проходило на водоёме Буруцкое. Однако в этом году из-за угрозы обстрелов чин совершили на речке неподалёку от храма. Даже во время богослужения были слышны залпы и взрывы.