25 мая 2013 г.

В селе Сергеевка Славянского района прошёл концерт, посвящённый празднику святых жен-мироносиц

25 мая в Доме культуры села Сергеевка прошёл концерт, посвящённый празднику святых жен-мироносиц, а также Дню славянской культуры и письменности. В концерте прозвучали старинные русские романсы в исполнении народного артиста Украины Владимира Гришко под аккомпанемент заслуженного симфонического оркестра «Крещендо» (руководитель — Святослав Кондратьев).

Перед гостями праздника также выступил танцевальный коллектив Дома культуры. Зрителей ожидал ещё один подарок — выступление творческого коллектива воскресной школы Сергиевской женской обители с весёлой музыкальной постановкой «Буратино».

На концерте в числе гостей присутствовал епископ Горловский и Славянский Митрофан, игумения Сергиевского монастыря Феодосия (Мельникова), сёстры обители.

Зал собрал аншлаг зрителей, исполнителям аплодировали стоя. По завершении концерта Владимиру Гришко вручили цветы, которыми он одарил всех женщин — музыкантов симфонического оркестра.

фото Игоря Граченко