11 сентября 2014 г.

В посёлке Александровка освящены колокола новой звонницы

Освящение звонницы в Александровке31 августа, в Неделю 12 по Пятидесятнице, после Божественной литургии в Александро-Невском храме посёлка Александровка состоялся молебен на освящение колоколов для новой звонницы храма. Пять колоколов были отлиты воронежскими мастерами и доставлены в Александровку прямо из Воронежа. Хотя колокола небольшие, их звон слышно далеко вокруг. Саму звонницу строили жители посёлка.

После молебна благочинный Александровского округа и настоятель храма протоиерей Роман Чепель поздравил прихожан с этим событием и пожелал александровчанам, чтобы колокола напоминали каждому о спасении его души и помогали стремиться к Богу. Настоятель сделал первый удар в колокола новой звонницы, после этого попробовать себя в качестве звонаря имел возможность каждый желающий.