21 апреля 2014 г.

В пасхальные дни воскресная школа Казанского храма Юнокоммунаровска дарит радость горожанам

ВШ в ЮнкомеВ день Светлого Христова Воскресения и в предпасхальные дни — в Вербное воскресенье — воспитанники детской воскресной школы «Родничок» при Казанском храме Юнокоммунаровска порадовали горожан ярмаркой своих работ — пасхальных сувениров. Каждый желающий мог приобрести себе и в подарок своим близким писанки и вышитые картины, сделанные детьми с молитвой и любовью.

Горожане не только охотно покупали пасхальные подарки, но и активно жертвовали на храм и на воскресную школу — кто деньгами, а кто — пасхальным куличом. Собранные от продажи сувениров средства — 1500 гривен — дети планируют потратить на паломническую поездку и на приобретение материалов для новых работ. А пасхальные куличи передали пациентам двух отделений Енакиевского психиатрического диспансера.

На второй день Пасхи праздник на территории Казанского храма продолжился концертом воспитанников воскресной школы. Ребята играли на фортепиано, читали стихи и пели. Пасхальный концерт также смогли посетить все желающие горожане.