15 мая 2013 г.

В ОШ Краматорска прошла встреча с ветеранами ВДВ, организованная священниками

15 мая в ОШ № 15 г. Краматорска прошла встреча учащихся с ветеранами ВДВ — Николаем Танским и Романом Аратяном, организованная настоятелем Успенского храма протоиереем Геннадием Жолобенко и настоятелем храма Блаженной Ксении Петербургской протоиереем Сергием Мироновым. Целью встречи было военно-патриотическое воспитание школьников.

Эмоциональный рассказ десантников особенно увлек мальчиков — будущих защитников Отечества. В ходе встречи для всех желающих была проведена инструкция по прыжкам с парашютом и по использованию снаряжения. Учащиеся смогли не только увидеть настоящие парашюты, но и примерить их на себя.

В завершение встречи ребята смогли задать десантникам интересующие их вопросы о службе в воздушно-десантных войсках, о задачах воинского служения в современном мире.